Как стать автором
Обновить

Первый взгляд на HP TouchPad

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1.2K
image
Вчера HP в Сан-Франциско представила свои новые устройства под управлением webOS. Среди них был и ответ компании Hewlett-Packard эппловскому iPad, который появится на прилавках этим летом. Планшет называется TouchPad, и хотя в HP так и не позволили журналистам Wired прикоснуться к нему, он выглядит весьма перспективным.

Как и iPad, TouchPad имеет 9,7 дюймовый мультитач-экран с разрешением 1024х768 пикселей. Из особенностей планшета можно отметить наличие фронтальной камеры для проведения видеоконференций и двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, стереодинамики, гироскоп и акселерометр, поддержку Bluetooth и Adobe Flash. Стоимость всего этого хозяйства пока не объявляется.

TouchPad работает под управлением WebOS, смартфонной операционной системы, разработанной компанией Palm, которую HP приобрела в прошлом году. WebOS была переработана и адаптирована для работы на больших экранах.

Интерфейс операционной системы «вращается» вокруг метафоры названной «карточками». Нажатие на физическую кнопку «Home» открывает экран, на котором все запущенные приложения выглядят как небольшие карточки. Вы можете переключаться между «карточками», проводя пальцем по экрану вправо или влево. Когда вы найдете на экране карточек нужное приложение, простое нажатие на карточку переводит приложение в полноэкранный режим.
image

Опыт использования карточек выглядит более эффективным, чем процесс переключения между приложениями в iPad, который заключается в выборе определенного приложения из панели в нижней части экрана.

HP сообщает, что TouchPad будет поддерживать функцию Bluetooth-сопряжения для более тесной интеграции планшета со смартфонами под управлением webOS. Например, если вы получаете телефонный звонок на webOS-телефон, вы сможете синхронизировать его с планшетом, чтобы ответить звонящему с помощью TouchPad. То же самое касается и отправляемых и принимаемых текстовых сообщений.
image

Остальные персональные данные, такие как фотографии и записи в календаре будут синхронизироваться между устройствами c webOS с помощью онлайн-системы под названием Synergy. Используя свою учетную запись в этом сервисе можно увидеть свои данные на любом устройстве под управлением webOS.
image

Остается немного подождать момента, когда HP разрешить «потрогать» свой планшет, чтобы можно было сделать полноценный обзор.
Теги:
Хабы:
+40
Комментарии 54
Комментарии Комментарии 54

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн