Как стать автором
Обновить

YouTube и LG сотрудничают в сфере мобильного 3D-видео

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров858


Сегодня компания LG Electronics и видеосервис YouTube сделали заявление о начале сотрудничества в сфере работы с мобильным 3D видео. Пока что это относительно новое направление деятельности (не 3D, а именно мобильное 3D), и сотрудничество фокусируется на разработке удобных приложений для выгрузки полученного видео девайсом от LG на сервис YouTube. В качестве базовой модели для проведения тестирования возможности прямой связи мобильного устройства и видеохостинга взят новый смартфон LG Optimus 3D. Этот Android-смартфон «умеет» снимать фото и видео в 3D, благодаря наличию камеры со сдвоенным объективом.

Видео может быть напрямую выгружено на YouTube посредством использования приложения YouTube 3D. Кстати, этот смартфон позволяет также просматривать стереоснимки и видео в 3D бещ использования специальных очков (да и правильно — ведь очень неудобно таскать с собой эти очки для использования функции 3D). В своем совместном заявлении обе компании сообщили о том, что такое сотрудничество позволит развить технологии мобильного 3D до необходимой пользователям степени. Таким образом, когда мобильные девайсы с 3D «пойдут в массы», все будет готово для комфортной работы пользователей с новыми технологиями.

Кстати, YouTube создал раздел для 3D видео еще в 2009 году, тогда же сервис начал продавать специальные очки для просмотра видео из раздела.

Что касается девайса от LG, то его конфигурация также включает двухъядерный процессор OMAP4 с частотой работы 1 Ггц, достаточно мощная видеосистема, особый дисплей с диагональю в 4,3 дюйма, беспроводные модули связи и HDMI, поддержку технологии DLNA. Эта новинка еще не поступила в продажу, хотя анонс девайса состоялся. Возможно, через несколько дней смартфон от LG поступит в продажу.

Via Yahoo.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии2

Публикации