Как стать автором
Обновить

Основатели TorrentSpy борются с пиратством с помощью фильтров

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров738
TorrentSpy, поисковик торрент-файлов обвиняемый Голливудом в содействии пиратам, собирается удалить ссылки в выдаче результатов на «левый» контент с помощью новой системы фильтрации.

FileRights — автоматизированная система, созданная основателями TorrentSpy. Технология использует значение хэша для автоматического удаления ссылок на пиратский контент из поисковика.

Данная разработка была создана из-за многочисленных обвинений, поступивших от главных киностудий. В начала этого месяца суд постановил, что TorrentSpy должна отслеживать деятельность пользователей. Компания подала апелляцию, однако в случае проигрыша ей придётся закрыть доступ к поисковику в США, чтобы не предоставлять информацию о своих пользователях.

В интервью, адвокат TorrentSpy Ира Роткен (Ira Rothken) признала, что использование хэш-меток для идентификации охраняемого авторским правом контента не надёжно. Если файл будет изменён, то система не сможет опознать его.

FileRights работает как и большинство видео-фильтров. Владельцы авторских прав дают информацию о своих фильмах или записях своих ТВ-шоу, после чего система обнаруживает все файлы, содержащие запрещённые копии. Ссылки на эти файлы автоматически удаляются.
Как это работает?Любой владелец авторских прав, веб-сайт, или поисковый движок приглашается к бесплатной подписке на сервис — сообщается в заявлении компании. Роткен сказала, что IsoHunt, конкурент TorrentSpy, согласился использовать фильтрующую систему.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии0

Публикации