Как стать автором
Обновить

Wopad WR701 — 7ми дюймовый планшет с емкостным экраном из Китая (часть 2)

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.1K
Наконец-то нашел время для продолжения обзора китайского планшета Wopad WR701. С момента приобретения прошло уже больше месяца, и я могу смело делать выводы. Это вторая часть обзора, в которой я коснусь «интерьера» устройства. В первой части можно найти информацию об «экстерьере».

Владельца устройство встречает стандартным lock-скрином.

Как видно в верхней части экрана располагаются управляющие кнопки(слева на право: home (левый угол) [далее идут индикации о запущенных приложениях, уровне сигнала, батареи, времени], регулировка громкости, назад, меню) Надо заметить, что в большинстве приложений это меню остается видимым. Это особенно удобно, т.к. физической кнопки home в устройстве нет.


Стандартный launcher имеет 5 рабочих столов, но не умеет переориентировать рабочий стол.

Вполне обычное меню приложений.

По умолчанию не было русской клавиатуры. И после непродолжительного поиска была выбрана Swype, только благодаря наличию стрелок для навигации по тексту.



Устройство отлично подходит для вечернего/утреннего просмотра habra-новостей. :-)

Кстати, мультитач поддерживает до 5 прикосновений.

Раздел настроек отличается от того, что я видел в HTC аппаратах. Например, присутствует меню USB Mode select, где usb переключается в host mode, позволяя монтировать флешки. NTFS, конечно, не видит, но все имевшиеся в наличии флешки от 1 до 16 Gb определились без труда (в том числе и одну старую noname).

Скудная стандартная информация о начинке.

Уже подробнее. Смущает то, что процессор показывает 311.44MHz из обещанных 600. Но 720p видео показывает, и это главное :-).

Все-таки удалось найти игрушку-лабиринт, которая нормально общается с g-сенсором моего устройства.Но в режиме 3D жутко тормозит.


Игрушки с простенькой графикой работают без проблем.

Заработал только скайп который был предустановлен (skype beta). Удалось залогиниться и написать текстовое сообщение. Голосовые вызовы не заработали. В скайп из маркета не удалось даже залогиниться.

Из приятностей еще был предустановлен explorer, который нормально видит флешку.

Теперь немного о грустном:
— не удалось подключить 3g модем (ZTE MF627).
— на работают игры типа танчиков и птичек (ну это было ожидаемо).
— долго заряжается — порядка 5-6 часов.
— не удалось запустить голосовой поиск.

Но в целом устройством доволен. Нагрузочный тест показал, что 5-ти часовой видео сеанс для него не проблема. А вообще зарядки хватает часов на 10-12, т.е. заряжается он 1 раз в сутки.
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии54

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события