Как стать автором
Обновить

AT&T запускает сервис Placecast для геолокационного шоппинга

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров444
Автор оригинала: TechCrunch
AT&T запускает новый геолокационный сервис шоппинг-оповещений на платформе Placecast. Провайдер представляет ShopAlerts — сервис, оповещающий потребителей, находящихся рядом с магазином бренда, участвующего в акции, о специальных предложениях и скидках. В список входят такие бренды как HP, KMart и JetBlue.

Для оформивших подписку абонентов AT&T ShopAlerts уже доступен в Нью-Йорке, Лос Анджелесе, Чикаго и Сан-Франциско. К лету планируется развернуть программу по всей территории США и увеличить число партнеров, принимающих участие в акции.

Сервис поддерживается производимой Placecast программой рассылки текстовых сообщений от брендов потребителю, исходя из их местонахождения. Предоставляется возможность выбрать различные способы получения рассылки — в магазине, в Интернете, по sms, на мобильных вебсайтах или на Facebook.

Как только технология активирована, потребители начинают получать уведомления о том, что они находятся рядом с интересующим их местом, а также о скидках и специальных акциях. Технология ShopAlerts использует функцию geo-fence, позволяющую настраивать виртуальные границы, в пределах которых покупатель будет получать информацию от розничных продавцов. Последние, в свою очередь, могут настроить сервис в соответствие со стратегическими задачами бизнеса.

Для Placecast это уже не первая крупная сделка. Не так давно компания заключила аналогичный договор с Европейским поставщиком мобильных услуг О2. Участниками партнерской программы ShopAlerts является ряд розничных сетей, таких как, например, American Eagle Outfitters и North Face.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 6: ↑3 и ↓30
Комментарии3

Публикации