Как стать автором
Обновить

YouTube покупает онлайн ТВ-компанию

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.3K


Вчера руководство сервиса YouTube заявило о приобретении веб-ТВ-компании Next New Networks. Покупка совершается для «улучшения контента сервиса YouTube». Приобретаемый стартап базируется в Нью-Йорке, и работает уже пару лет, получив достаточную популярность среди молодежи, которая смотрит шоу и ТВ-передачи в Сети.

Компания Next New Networks, по словам ее представителей, создала мощную веб-платформу, которая позволяет обслуживать более двух миллиардов видео, пользующихся популярностью у 6 миллионов подписчиков. В общем-то, действительно неплохой стартап, возможно, с его интеграцией в платформу YouTube мы получим еще больше интересного контента.

В настоящее время руководство YouTube собирается использовать приобретенную платформу для проведения экспериментов и отработки инновационных технологий. Успешные эксперименты будут использоваться для внедрения на самом YouTube. Сейчас разработчики планируют продолжать развитие технологической платформы для создателей контента, пытаясь создать больше возможностей для публикации качественного контента отдельными пользователями и целыми компаниями.

Как и в большинстве подобных случаев, детали сделки не оглашаются. Кстати, руководство YouTube заявило, что не собирается заниматься созданием контента самостоятельно, платформа Next New Networks была приобретена для того, чтобы предоставить больше возможностей создателям видео-контента.

Сейчас YouTube старается улучшить как спектр доступных пользователям функций, так и качество контента, публикуемого пользователями и издателями на сервисе.

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+25
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн