Как стать автором
Обновить

YouTube купил компанию Green Parrot Pictures

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.4K


Само собой, купила Green Parrot Pictures (это ирландская компания) корпорация Google, но все это сделано для YouTube, руководство которого и занималось этой сделкой. Как сообщается, приобретение должно обеспечить улучшить качество цифрового контента на сервисе Google. Кстати, сумма сделки не называется, возможно, чуть позже участники сделки сообщат подробности.

Ранее Green Parrot Pictures занималась технологиями улучшения качества «картинки», которые применялись и в Голливуде. Так, технологии этой ирландской компании были использованы при создании таких картин, как «Властелин колец», «Спайдермен», «Кинг Конг». Основана компания была в 2004 году, а ее создатель — профессор Тринити-колледжа из Дублина, Анил Кокарам.

YouTube собирается применять технологии купленной компании для улучшения качества размещаемых на сервисе контента. Не секрет, что большая часть материалов, которые размещают пользователи не блещут качеством, так что новая технология придется по двору. Будем надеяться, что указанная технология действительно поможет исправить качество всех этих домашних видео, некоторые из которых достаточно интересны, но вот качество…

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн