Как стать автором
Обновить

Google представил интернет-издание Think Quarterly

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров707


Корпорация Google постоянно осваивает новые сферы, причем об успешном их освоении мы чаще всего узнаем уже после того, как был запущен какой-либо проект. Конечно, большинство крупных проектов начинают работу со слухов, обсуждений, и только потом появляется достоверная информация. Но бывает и наоборот, когда проект появляется без всяких «фанфар». Так получилось и сейчас, с проектом онлайн-журнала Think Quarterly.

Издание располагается на английском домене co.uk, и представляет собой собрание качественного контента, украшенного качественным же дизайном. Собственно, было бы странно, если бы Google создал неинтересный журнал с «деревянным» дизайном, правда? Оформлением выпуска занималось агентство The Church of London.

Тематика материалов журнала охватывает ряд тем из мира бизнеса и технологий, авторы — фрилансеры и профессиональные журналисты. В команду авторов вошли редактор электронной версии «The Guardian», редактор «WE Magazine» и некоторые другие профессионалы. Создатели оценивают свое детище, как «передышку в занятом мире». Журнал, по словам создателей, позволит «взять тайм-аут и обдумать то, что сейчас происходит, и почему».

Пока что не совсем понятно, является ли новое издание очередным индикатором входа Google в сферу медиа-бизнеса, или это просто проект, который существует сам по себе. Корпорация не позиционирует издание как журнал или публикацию, а скорее как «уникальный инструмент коммуникации».

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+31
Комментарии32

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн