Как стать автором
Обновить

Планшет с 3D-сенсорами и лазерным проектором

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.7K
image

Дизайнер из Ирландии Алан Доннели разработал одно очень интересное устройство, которое сам называет планшетом. Но возможности этого концепта немного пугают даже меня.

Таблетка имеет форму прямоугольника с срезаными углами. Дополняет картину большой экран высокого разрешения. В устройстве встроены 3D датчики, с помощью которых можно, к примеру, перемещать фотографии, увеличивать их масштаб, размахивая руками.

image

Устройство будет поставляться с кожаным чехлом, выполняющий, одновременно, функции подставки. В ней же присутствует интерактивный лазер, который может создать виртуальную клавиатуру, тем самым экономя драгоценное место на экране.

image

Но самым невероятным кажется наличие беспроводной связи с USB-устройством. Т.е. можно положить флешку на планшет, она с ним сконнектиться и синхронизируется, а если «бросить» таблетку на принтер, то она сама подключиться к нему и распечатает нужные вам данные.

image

Создатель сего чуда уверен, что это устройство в будущем сможет революционировать рынок планшетных компьютеров. Релиз назначен на 2013 год.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн