Как стать автором
Обновить

Google Street View будет показывать интерьер магазинов и ресторанов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.5K


Более года назад я писал новость о том, что в одном из магазинов Нью-Йорка, Oh Nuts, был замечен фотограф, фотографирующий интерьер магазина во всех ракурсах. Тогда также обнаружилось, что фотограф этот работает на Google. Вывод делался простой — вполне может быть, что корпорация Google готовит расширение для своего сервиса Google Street View, планируя показывать интерьеры магазинов, ресторанов и прочих объектов для всех желающих (понятно, что в «дело» пойдут только те объекты, владельцы которых согласны «выставляться»). И знаете, ведь этот сервис действительно анонсирован корпорацией, спустя год и несколько месяцев.

Обо всем этом сообщила комсомолка умница и красавица Марисса Майер, на конференции Social-Loco. Улыбчивая Марисса Майер сообщила участникам конференции о том, что новая функция сервиса Google Street View направлена на представителей бизнеса. Крупные и мелкие бизнесмены, которые согласятся открыть внутренности своих магазинов, ресторанов и прочих заведений всему миру, получат неплохой бонус, поскольку любой потенциальный покупатель заранее сможет получить представление о том, что представляет собой объект, куда собрался пользователь Google Street View.

Демонстрация интерьера будет панорамной, такой же, как и соответствующий режим Google Street View. «Плывя» по улице очередного города, можно будет «зайти» в дверь сотрудничающего с Google объекта, и посмотреть на все, что там есть. Таким образом, лентяи рациональные люди, которые ценят свое время, смогут выбрать наиболее подходящий объект для посещения за пару минут.

Функция, согласитесь, достаточно интересная и действительно нужная, так что будем ждать ее появления не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ. Сколько ждать? Да кто ж его знает…



Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+23
Комментарии45

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события