Как стать автором
Обновить

Игра Civilization World: мультиплеер до 200 человек

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.8K


Одна из самых популярных стратегий в истории человечества скоро обретёт вторую жизнь. Сид Мейер в интервью для CNN рассказал, насколько большое значение он придаёт разработке игры Civilization World, которая выйдет нынешним летом в сети Facebook.

Civilization World поддерживает режим мультиплеера с участием до 200 игроков. Это самый естественный формат для Facebook, потому что у каждого зарегистрированного пользователя там уже есть круг друзей из нескольких сотен человек. Игра не будет бесконечной, у неё будет начало и конец, после чего можно начать заново на новой карте.

Поскольку игроки не могут постоянно находиться в онлайне, но при этом игра должна осуществляться синхронно для всех, поэтому пришлось разработать особые методы коммуникации и передачи сообщений. Фактически, это привело к фундаментальному изменению игровой механики, так что Facebook-версия явно будет отличаться от привычного клиента.

Внешний вид игры тоже изменится, разработчики сейчас экспериментируют с Flash и разными браузерами.

На сайте 2K Games раньше была форма регистрации для участия в закрытом бета-тестировании. Альфа-тестирование в небольшом формате идёт с 12 января 2011 г.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии9

Публикации