Как стать автором
Обновить

Google Chromebook от Samsung и Acer

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.5K
Автор оригинала: By Eric Mack , PCWorld
image

В среду на Google I/O компания представила первые ноутбуки под управлением Chrome OS — две модели от Samsung и одну от Acer.

Chromebooks предназначены для длительной работы в облаке. Это значит, их дисковое пространство не будет особо впечатлять, зато они будут очень быстро загружаться, благодаря двухъядерному Intel Atom.

Рассмотрим поближе представленные модели.

Samsung Series 5 Chrome OS Laptop


image

Samsung предлагает Chromebook белого цвета (см. рисунок) или серебряного.
Оба будут иметь 12,1-дюймовый дисплей, весят машинки 1.48 кг и имеют встроенный Wi-Fi и опциональный world-mode 3G. У ноутбука 2 USB 2.0 порта, кард-ридер 4-в-1, mini-VGA порт, HD веб-камера и полноразмерная клавиатура с тачпадом. Модель с Wi-Fi будет продаваться по цене $ 429, модель с Wi-Fi и 3G — по $ 499.

Acer Chromebook With 11.6-Inch LED-Backlit LCD Display


image

Chromebook от Acer немного дешевле и меньше, чем от Samsung. У Chromebook`a 11,6-дюймовый дисплей при весе в 1.34 кг. Он также поставляется со встроенным Wi-Fi и опциональным world-mode 3G.

Характеристики: HD веб-камера, поддержка HD-аудио, 2 USB 2.0 порта, кард-ридер 4-в-1, порт HDMI и полноразмерная клавиатура с тачпадом. Версия Acer Wi-Fi будет стоить примерно $ 349.

Экран



image

У моделей от Samsung 12,1-дюймовый с разрешением 1280*800 пикселей, для данной ценовой категории — это потолок. Chromebook можно назвать по-настоящему первым нетбуком, поскольку он разработан специально для работы в Сети.

Клавиатура



image

У ноутбука стандартная компактная клавиатура Chrome + тачпад. Вместо кнопки Caps Lock — кнопка «Поиск». На фото Samsung.

Питание



image

В Acer заявляют, что их Chromebook сможет непрерывно работать 6 часов от одной зарядки, в Samsung рассчитывают на 8,5 часов при активном использовании.

Хочу такой!



image
Эти ноутбуки уже представлены на Amazon`e. Заказывать можно с 15 июня. Предварительный заказ — на Best Buy.

Вход в систему



image

Это скриншот экрана входа в систему с поддержкой нескольких пользователей. Google уверяют, что система будет загружаться за 8 секунд и мгновенно выходить из спящего режима.

Chrome Web Store



image

Google возлагает надежды на Chrome Web Store, см. скриншот. Сервис должен играть такую же роль для пользователей системы, как Андроид Маркет для пользователей смартфонов.

Google Video Chat на Chrome OS



image

Chromebook`и будут оптимизированы для использования существующих сервисов связи, на скриншоте — видеочат. Ноутбуки от Samsung и Acer имеют на борту HD веб-камеры с функцией подавления шума.

Chromebook в кредит



image

Google запустили специальную кредитную программу — Chromebook за $ 28 в месяц для бизнеса и $ 20 для образовательных целей. На фото — белый вариант Samsung Series.
Теги:
Хабы:
+38
Комментарии 99
Комментарии Комментарии 99

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн