Как стать автором
Обновить

Компания Fujitsu предложила концепт клавиатуры-тачпада

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K


Помнится, пост о клавиатуре-тачскрине вызвал достаточно бурную дискуссию, но в целом был воспринят не очень хорошо. Причин тому было названо несколько: и невозможность чувствовать отклик при нажатии кнопки, и отсутствие функции кастомизации такой клавиатуры под собственные нужды, и еще много чего. В принципе, все это так, но, быть может, компания Fujitsu предложила более интересный вариант подобной клавиатуры, который позволяет настраивать клавиатуру под себя.

Задумка достаточно интересная, хотя она тоже лишена тактильного отклика, который позволил бы работать так, как мы работаем с обычной клавиатурой. Правда, есть уже разработки, которые позволяют поверхности выпячиваться при нажатии на определенную область, но в концепте Fujitsu этого нет. Возможно, это только пока, и через некоторое время все появится.



Плюс этой клавиатуры (как уже говорилось, это пока только концепт) в том, что любой пользователь может изменять и расположение клавиш этой виртуальной клавиатуры, менять их цвет, добавлять или убирать любые кнопки, которые могут пригодиться в работе. Кроме того, такие кастомизированные раскладки можно сохранять, и затем использовать в различных приложениях. Например, для подсчетов чего-либо можно вывести только большие кнопки с цифрами, можно на лету изменять язык, можно создавать новые, невиданные доселе комбинации.

Этот проект получил название «Keyless Lifebook», и был отмечен на мероприятии 2011 Fujitsu Design Awards. Возможно, вскоре компания Fujitsu попытается реализовать подобное устройство на практике.

Via Dvice
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+17
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн