Как стать автором
Обновить

Microsoft опровергает заявления Баллмера о Windows 8

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров544
Автор оригинала: By Ian Paul
image

Следующая версия Windows будет называться Windows 8 и выйдет в 2012, правильно? На конференции разработчиков ПО, которая прошла в понедельник, Стив Баллмер сказал именно это. До этого момента компания никогда официально не объявляла название системы.

Microsoft утверждает, что официально не объявляла ни о точном времени выхода системы, ни о названии следующей версии ОС.

Баллмер говорил, что «В компании работают над новой версией Windows, выход системы ожидается в 2012, Windows 8 можно будет увидеть на компьютерах, планшетах и иных девайсах...»

Но Microsoft открещивается от подобный заявлений. В компании уточняют, что Баллмер, скорее всего, оговорился, и на самом деле у Microsoft в проекте разработка для Windows 7, а не девайсов на Windows 8.

Несмотря на всю эту волокиту с «официально, неофициально», большинство наблюдателей ожидают узреть публичную бету Windows 8 уже в этом году, а официальный релиз — в 2012.

Поговаривают, что Стивен Синофски (глава департаментов Windows и Windows Live) даст предварительное интервью-обзор, посвященное Windows 8 и её нововведениям, на следующей неделе в рамках конференции AllThingsD D9, которая будет проходить с 31 мая по 2 июня.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 59: ↑38 и ↓21+17
Комментарии67

Публикации

Истории

Ближайшие события