Как стать автором
Обновить

Аналитики из Piper Jaffray считают, что iPod 6-го поколения будет представлен на Macworld в январе

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров730
iPod
В своём исследовательском отчёте, представленном в понедельник, инвестиционная компания Piper Jaffray выразила убеждённость, что компания Apple вскоре представит новое поколение плееров iPod, ориентированных на воспроизведение видео и построенных с использованием тех же технологий, что и мобильный телефон iPhone. Большая часть особенностей iPhone будет в скором времени доступна и в плеерах iPod, так считают аналитики из Piper Jaffray. В частности ожидается выпуск плееров с большим объёмом памяти, работающих на основе OS X, во время или незадолго до мероприятия Macworld, которое пройдёт в январе будущего года, сообщает МакЦентр со ссылкой на Appleinsidеr.com.

Такие плееры получат аналогичные iPhone возможности по сенсорному управлению и мультимедийной функциональности, но не будут обладать беспроводными возможностями для подключения к интернету. Такой ход, по мнению аналитиков, сможет обуздать снижение доли плееров в пользу iPhone и в тоже время повысит прибыли Apple.

Прогноз Piper Jaffray, судя по всему, основывается на недавнем выступлении Стива Джобса (Steve Jobs) перед сотрудниками Apple, в котором упоминались находящиеся в разработке новые iPod на базе OS X.

Источник: iphones.ru
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии11

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн