Как стать автором
Обновить

Windows Mobile добралась до микролитражек

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K
Намедни автоконцерн Fiat продемонстрировал свой новый городской автомобиль под нехитрым названием Fiat 500. Машинка вполне себе обычная: компактный кузов, три двери, 100-сильный бензиновый движок. В общем, едва ли это купе завоевало внимание многочисленных hi-tech-блогов, если бы не одна мелочь, обнаруженная внутри авто — шильдик Designed for Windows Mobile.
Fiat 500. Designed for Windows Mobile
Как выяснилось, Fiat 500 действительно разрабатывался итальянцами в сотрудничестве с Microsoft. Благодаря последней автомобиль приобрёл систему Blue & Me, то есть такие фичи как: навигационная система с расширенной функциональностью, голосовое управление, совместимость с Bluetooth-аксессуарами и даже с некоторыми USB-устройствами. Всё это, ясное дело, функционирует на базе операционной системы Windows Mobile. Тем не менее, любителям шуток про BSOD можно не беспокоиться: деятельность Microsoft дальше внедрения мультимедийной системы, никак не влияющей на ходовые качества, не распространилась. Во всяком случае, так заявляют создатели Fiat 500.
Fiat 500. С виду - обычная городская микролитражка
Fiat 500. А вот внутри - все не так просто
О железной составляющей (процессор, навигационный модуль и т.д.) разработчики почему-то молчат. Правда, не исключено, что «на аппаратном уровне» автомобиль переживёт ещё немало изменений. Что касается стоимости микролитражки, то в Европе за неё просят от 10 до 15 тысяч евро.

via Slashphone
Теги:
Хабы:
Всего голосов 17: ↑16 и ↓1+15
Комментарии35

Публикации