Как стать автором
Обновить

Флэш-память для телефонов начального уровня

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2K
Компания Spansion, один из самых крупных производителей флэш-памяти, сообщает о начале поставок продуктов новой «линейки» под названием NOR VS. Эта флэш-память специально ориентирована на OEM-производителей, разрабатывающих и выпускающих мобильные телефоны для стран с быстро растущим рынком подобной техники. Россия, кстати, тоже попала в этот список. Наравне с Китаем, Индией и прочими «быстроразвивающимися» странами.

Под телефонами начального уровня компания Spansion совершенно логично подразумевает базовые модели различных производителей. Это устройства, обладающие или только функциями голосовой связи (звонит, и ладно) или оснащенные дешёвыми модулями, такими как цифровые камеры низкого разрешения, средней паршивости дисплеи и т.д. В общем, имеются в виду совсем уж недорогие телефоны. Дешёвым телефонам, соответственно, дешёвая память. Снижение стоимости Spansion NOR VS, в модельный ряд которых входят продукты плотностью от 16 Мбит до 64 Мбит, стало возможно за счет уменьшенной на 30% площади кристалла. Таким образом, OEM-производители могут неплохо сэкономить на флэш-памяти и создавать аппараты с более низкой ценой, но в то же время с большим объемом «мозгов» на борту.

Одно из главных достоинств NOR VS — совместимость с существующими решениями в области интерфейсов, чипсетов, компоновок и команд. Технические же характеристики этой флэш-памяти таковы: поддержка частоты 104 МГц и работы при напряжении питания 1,8 В.

Массовый выпуск NOR VS компания Spansion планирует начать уже в конце текущего года.

via Mobile Tech News
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн