Как стать автором
Обновить

Скриншоты Windows Home Server

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.8K
Наверняка у некоторых из вас где-нибудь в самом тёмном углу комнаты (ну или в подвале) стоит файловый сервер. Но Microsoft хочет всё поменять с выпуском своей новой ОС Windows Home Server. Windows Home Server даст центральное файловое хранилище, возможность совместного использования медиафайлов, автоматического резервного копирования и создания системных точек восстановления всех компьютеров в вашей домашней сети. Не так давно вышел Windows Home Server RC1, который можно скачать бета-тестерам (можете присоединиться и вы). Собственно, как не сложно догадаться, о нём-то и пойдёт речь…

Windows Home Server — операционная система, которую нужно устанавливать на ваш ПК, используемый в качестве сервера. Этот компьютер не обязательно должен иметь монитор, клавиатуру и мышку — они лишь потребуются во время установки ОС — управлять сервером можно будет удалённо с других домашних компьютеров с установленным клиентским ПО. Да и распространятся эта ОС, кажется, будет уже установленной с новыми ПК, так что проблем возникнуть не должно. Чтобы удалённо подключиться к серверу

Именно так Windows Home Server выглядит через клиент:


Удалённое подключение к Windows Home Server

Подключённые к Windows Home Server домашние компьютеры

Пользователи Windows Home Server

Общие папки Windows Home Server

Файловое хранилище Windows Home Server

Резервное копирование в Windows Home Server

Общие медиафайлы в Windows Home Server

Состояние Windows Home Server

Восстановление Windows Home Server

Хочется отметить, что создание сервера с нуля под управлением обычной Windows в разы сложнее, нежели в Windows Home Server. Но в этой бочке мёда, понятное дело, есть и ложка дёгтя: Windows Home Server пригоден лишь в случае, что все ваши домашние ПК работают под Windows. То есть подключиться к Home Server с Мака можно лишь в случае установленной Windows в Boot Camp.

via LifeHacker
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 227
Комментарии Комментарии 227

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн