Как стать автором
Обновить

CEO Nokia Стивен Элоп: «Возврата к MeeGo не будет»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.9K

Стивен Элоп, CEO Nokia, дал интервью сайту HELSINGIN SANOMAT, в котором коснулся некоторых стратегических моментов работы своей компании. Характеризуя интервью в целом, можно сказать, что Элоп остается верен озвученной ранее стратегии, согласно которой его компания будет ориентироваться в качестве базовой операционной системы для своих телефонов на Windows Phone 7.

Следуя этому, Элоп косвенно упомянул новинку N9, заявив в связи с ней, что компания не собирается возвращаться к смартфонам на базе MeeGo даже если продажи N9 будут успешными. С другой стороны, по словам Элопа, консультации с операторами связи и работа с фокус-группами покупателей показали, что устройства с Windows Phone 7 ожидает большой успех.

Далее Элоп отверг опасения многих аналитиков, что Nokia может превратиться в простого поставщика оборудования и субподрядчика Microsoft — «Nokia продолжит исследования и разработку программного и аппаратного обеспечения. Мы построим наши решения на базе Windows-телефонов, что… принесет дополнительные преимущества для разработчиков приложений».

[Источник]
Теги:
Хабы:
+31
Комментарии 161
Комментарии Комментарии 161

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн