Как стать автором
Обновить

Каждый день активируется 500 тысяч устройств на Android

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 659


Много это или мало? Похоже на то, что много. Пол-миллиона устройств на Android ОС активируется каждый день, и каждую неделю этот показатель увеличивается на 4,4%. Об этом сообщил руководитель руководитель подразделения Google, отвечающего за ОС Android Энди Рубин.

Действительно Android показывает очень хорошие результаты, а рост популярности этой ОС особо заметен за последние пару месяцев. В мае корпорация сообщила о том, что уже активировано 100 миллионов Android-устройств, и каждый день к этой «толпе» прибавляется еще 400 тысяч Android-девайсов.

Полтора месяца потребовалось мобильной операционке от Google, чтобы достичь показателя в 0,5 миллиона активируемых устройств на Андроиде. Как уже говорилось выше, данный показатель постоянно увеличивается, поэтому можно ожидать к концу года увеличение числа активируемых девайсов до 1 миллиона в день. Конечно, пока это только планы, но планы вполне реальные.

По мнению некоторых экспертов, Apple уже проиграла эту гонку Google. Точное количество активируемых iOS устройств не известно, но специалисты из GigaOM провели собственные вычисления, получив меньший, чем у Google, результат.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+37
Комментарии 72
Комментарии Комментарии 72

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн