Как стать автором
Обновить

Mashable: Google откажется от брендов Blogger и Picasa в пользу Google+

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K
В течение четырёх-шести недель Google собирается убрать из обращения не-гугловские бренды Blogger и Picasa. Они будут переименованы под общим брендом Google. По информации от осведомлённых источников (эксклюзив издания Mashable), блогоплатформа Blogger будет называться Google Blogs, а фотосервис Picasa станет Google Photos.

Этот шаг является частью общей инициативы по унификации брендов в связи с ключевым событием — выходом социальной сети Google+. Компания пытается не упустить момент и сделать всё возможное для её раскрутки. Смена вывески может отпугнуть какую-то часть аудитории этих сервисов, но зато позволит интегрировать их в Google+.

Blogger, Picasa и Youtube является самыми популярными веб-сервисами Google, которые работают под старыми вывесками. По сведениям источника Mashable, сервис Youtube сохранит прежнее название. Хотя ставки настолько высоки, что даже такое переименование можно себе представить.

Google и раньше менял названия купленных продуктов: приобретённый в 2006 году JotSpot стал Google Sites, а купленный в 2007 году VoIP-сервис GrandCentral переименовали в Google Voice. Однако, Blogger и Picasa были куплены гораздо раньше (2003 и 2004 годы, соответственно) и уже давно работают на широкую аудиторию под такими названиями. В частности, Blogger входит в десятку самых посещаемых сайтов интернета. Такая унификация брендов станет крупнейшей за всю историю Google.

По имеющимся сведениям, унификация брендов может быть приурочена к публичному запуску Google+. Это должно случиться не позднее 31 июля. Кстати, именно в этот день будут удалены все приватные (закрытые) профили на Google Profiles.
Теги:
Хабы:
+49
Комментарии78

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн