Как стать автором
Обновить

Наручная «распознавалка» жестов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K
Несколько дней назад я писал о приборе, способным распознавать семь нехитрых жестов для управления бытовой техникой и, в частности, телевизором. Группа товарищей из Технологического Института североамериканского штата Джорджия пошла еще дальше. Они смастерили прототип распознающего и интерпретирующего жесты устройства в виде (кто бы мог подумать?) наручных часов.


Gesture Watch (так разработчики Jungsoo Kim, Jiasheng He, Kent Lyons и Thad Starner назвали свое детище) использует несколько инфракрасных сенсоров, которые отслеживают движения в непосредственной близости от гаджета. Затем жесты интерпретируются специальным софтом. Какие жесты, что за софт и как это всё реально работает пока не известно. Но разработчики считают, что их «часики» (за счет наличия в них модуля беспроводного соединения Bluetooth) можно было бы использовать для управления, например, MP3-плеером. Идёшь себе по улице, руками машешь и на тебе: и стоп, и перемотка, и повышение громкости.

Не уверен, что коммерческое использование Gesture Watch возможно и уж тем более не уверен, что разработчикам удастся заинтересовать производителей своим гаджетом, но сама по себе идея вполне интересна. Стоит только «доработать напильником».

via Technabob
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн