Как стать автором
Обновить

Кнопка «Google + 1» популярнее, чем кнопка от Twitter

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K


Популярней в том смысле, что она уже установлена на большем количестве ресурсов, чем кнопка Tweet Button. И это не смотря на то, что кнопке Google +1 от роду не больше месяца. Все же вебмастера, видимо, считают кнопку от Google более перспективной для получения трафика, чем кнопку от Twitter (да и на результаты поисковой выдачи кнопка «Корпорации Добра» вроде как влияет).

Компания BrightEdge, которая давно и плотно работает в SEO-сфере, проанализировала около 10 тысяч популярных сайтов в Сети, и обнаружила, что кнопка от Google размещена на большем количестве сайтов, чем кнопка Twitter (разница — около 33%). Понятно, что у Google на это ушло всего несколько недель, что можно считать весьма успешным показателем, правда?



В июне, анализируя эту же выборку сайтов, BrightEdge зафиксировала, что кнопка Google+1 размещена на 3,6% сайтов, сейчас — уже на 4,4%. Рост вполне нормальный, немногим менее процента в месяц — это очень даже ничего.

Но понятно, что кнопка от Facebook впереди планеты всей, ведь эта социальная сеть является наиболее крупной и известной в мире, так что «лайки» стоят на огромном количестве сайтов — примерно на 20% из обследованных. С тех пор, как Facebook анонсировала свою кнопку, она разошлась по огромному количеству сайтов. Twitter-у пока что далеко и до Facebook, и до Google.

Ну, и на более, чем 51% обследованных сайтов вообще нет ни кнопок от Facebook, ни кнопок от Twitter.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+52
Комментарии58

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн