Как стать автором
Обновить

Microsoft приоткрыла свой социальный сервис?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров472
Похоже на то, что на ниве конкуренции за пользователей социальных сетей может появиться еще один солидный игрок — Microsoft. Основанием этого вывода может служить история, случившаяся на прошлой неделе с одним из сайтов, принадлежащих редмондской корпорации. Во вторник ряд внимательных пользователей обратили внимание, что по адресу http://www.socl.com/, принадлежащем Microsoft, появился работающий сайт, который выглядел следующим образом:

image

На скриншоте сохранен внешний вид сервиса, носящего название Tulatip, относительно которого утверждалось, что с его помощью:

"… Вы можете легко найти то, что вам нужно и поделиться этим легче, чем когда бы то ни было"


Тем не менее, спустя весьма непродолжительное время сайт исчез, а на его месте сейчас находится страница, объясняющая, что Tulatip — внутренний проект подразделения Microsoft Research и был опубликован в интернете случайно.

Конечно, с одной стороны, эта история может оказаться правдивой, свидетельствующей о солидном подходе редмондской корпорации к разработке своих продуктов — настолько солидном, что для участников подразделения создается целый внутренний социальный сервис, работать с которым можно, авторизуясь через Facebook или Twitter. Однако, кажется вполне логичным предположить и то, что на фоне лихорадки с Google+ Microsoft также решила поучаствовать в разделе пирога социальных сетей и провела кратковременный «тизерный» анонс готовящегося проекта.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 23: ↑13 и ↓10+3
Комментарии25

Публикации