Как стать автором
Обновить

Amazon продает Kindle 3G с рекламой по $139

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K


Компания Amazon объявила о своем намерении продавать читалку Kindle по более низкой цене, 139 долларов США (вместо 189). Но «дешевые» читалки будут оснащены системой рекламы, которую придется лицезреть любителям чтения, решившим сэкономить на гаджете.

По 139 долларов США будет продаваться Kindle 3G, как результат договоренности между Amazon и AT&T Inc. В общем-то, показ рекламы пугает не всех покупателей, и некоторые решают сэкономить эти самые 50 долларов. Думается, что найдутся умельцы, которые смогут убрать показ рекламы, снабдив устройство самопальной прошивкой, или создав какое-нибудь ПО для этой цели.

Для Amazon это не первый случай продажи устройства с «предустановленной рекламой» на Kindle. Видимо, схема оправдала себя, и теперь компания повторяет свой опыт, предлагая новые модели читалок со вшитой рекламой. Еще в мае, Amazon продавала «рекламные» Kindle пл 164 доллара США, это на 25 долларов США дешевле, чем стоимость стандартного Kindle 3G.

Кроме того, в апреле Kindle с Wi-Fi можно было купить по 114 долларов США, это на 25 долларов США дешевле, чем обычная стоимость данной модели. Стоит напомнить, что в 2007 году читалки от Amazon поступили в продажу по цене 399 долларов США.

Интересно, будут ли у нас продавать какие-либо устройства по подобной схеме?

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии22

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн