Как стать автором
Обновить

У Microsoft Surface Table появился конкурент

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.3K


Причем конкурент достаточно интересный, и имя ему — MT-55 multitouch table. Правда, вряд ли в скором времени MT-55 появится у всех гиков, которые желают его получить — этот девайс очень недешев, скажем так. Но давайте сначала посмотрим на технические характеристики сенсорного «стола».

Итак, внешне все это похоже на телевизор, балансирующий на подставке. Диагональ «телевизора» — 55 дюймов, а разрешение — 1920 на 1080. Характеристики контрастности на высоте: 5,000,000:1. При этом угол обзора составляет 178 градусов. Таким образом, даже если вы находитесь на самом краю стола, все будет прекрасно видно. По словам разработчиков, дисплей защищен закаленным и очень прозрачным (кристально чистым) стеклом.



«Телевизор», само собой, сенсорный, и поддерживает он до 32 точек прикосновения — то есть, одновременно может работать целая команда. Работает все это на основе ОС Windows 7 64-bit professional edition. Интегрированный в систему ПК тоже довольно интересен. Его конфигурация включает процессор Intel® Hyper-Threaded DualCore i5® с частотой работы 2,66 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ — объем памяти твердотельного накопителя.



Само собой, есть модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, есть Ethernet-порт, есть и порты CAT5, HDMI, плюс USB 2.0. В комплект входит также Bluetooth клавиатура с тракпадом.

В общем, как видите, довольно интересное устройство. Почему же мы вряд ли его увидим в скором времени в собственных квартирах? Да потому, что стоимость MT-55 составляет 18 тысяч долларов США. Даже не все компании смогут позволить себе подобное чудо техники, не говоря уже о любителях гаджетов.

Via Ideum.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии47

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн