Как стать автором
Обновить

Гаджет iTwin упрощает удаленную передачу файлов с ПК на ПК

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2K


Сегодня на глаза попалось описание интересного гаджета, внешне похожего на флешку, которое называется iTwin. И не зря оно получило такое название, поскольку для работы с iTwin нужно использовать два устройства одновременно (они и продаются попарно). Для быстрого понимания принципа работы девайса, разработчики предлагают представить, что iTwin, установленные на два разных ПК, как бы объединяют оба устройства, сколь угодно удаленные друг от друга, в сеть. Сначала необходимо вставить устройство в один ПК, установить софт, который содержится на iTwin, и скопировать или переместить файлы, которые нужно передать на другой компьютер, в папку устройства. Как только вы вставите спаренный девайс iTwin в другой компьютер, скопированные или перемещенные на первый iTwin файлы появятся в папке устройства на другом компьютере. В общем, получается нечто вроде аппаратного Dropbox-а, аналогия не совсем полная, но помогает понять, для чего предназначен iTwin.

iTwin работает через Интернет, и может объединить два компьютера с Windows в единую сеть, как уже говорилось выше. Вы можете копировать, удалять, редактировать любые файлы на одном ПК с другого. Кроме того, очень леко пересылать файлы с одного ПК на другой, например, отправляя фотографии с отпуска, находясь в гостинице, на свой домашний компьютер. Конечно, если у вас не особо «широкий» канал, то передача больших файлов может занять много времени.



Интересно, что передаваемые данные защищаются шифрованием 256-bit AES. Эта особенность позволяет производителям утверждать, что iTwin может использоваться военными, банковскими служащими и представителями других сфер, где нужна надежная защита информации. Кроме того, можно задать еще и пароль, который необходимо будет вводить каждый раз при подключении iTwin.



Подключенный iTwin не дает компьютеру входить в спящий режим. Интересно, что устройство продолжает функционировать, если пользователь залочил свой ПК, а порт, используемый устройством, тот же, что используется браузером, так что проблем с брандмауэрами быть не должно. Подключенное устройство отображается на ПК как системная папка, а не как USB-флеш, так что здесь у нас еще одна аналогия с Dropbox.

Via chipchik
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+28
Комментарии 98
Комментарии Комментарии 98

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн