Как стать автором
Обновить

Google собирается открыть офис в Индонезии

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров673


Корпорация Google собирается открыть офис в Индонезии, причем еще в этом году. В этой стране количество интернет-пользователей постоянно увеличивается, и компания решила открыть собственное представительство в Индонезии. Новость о новом офисе сообщил вице-президент Google в Индонезии Боедионо.

Решение было принято после того, как Эерик Шмидт и Боедионо провели переговоры. После открытия представительства в Индонезии, Google собирается инвестировать средства в различные индонезийские проекты. К сожалению, точные сроки открытия офиса компании в этой стране не известны.

В настоящее время население Индонезии составляет около 230 миллионов человек, из которых около 40 миллионов подключены к Сети. Индонезия сейчас представляет весьма привлекательный рынок для различных интернет-компаний, и Google твердо решил начать работу в этой стране.

Интересно, что Индонезия — третья в мире страна по количеству пользователей, зарегистрированных в Facebook (20 миллионов человек). На первом месте по этому показателю — США, на втором — Англия.

Кроме всего прочего, в Индонезии сейчас наблюдается активный рост экономики, что еще больше привлекает в страну инвесторов, включая компании, работающие в ИТ-сфере.

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии0

Публикации