Как стать автором
Обновить

Google купит Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.6K


Google и Motorola Mobility заключили соглашение, согласно которому поисковый гигант приобретёт бывшее мобильное отделение Motorola по 40 долларов за акцию, то есть примерно за 12,5 миллиарда долларов.

Объявив о сделке в официальном блоге Google, главный исполнительный директор компании Ларри Пейдж отметил феноменальный успех операционной системы Android: более 150 миллионов устройств Android были активированы во всём мире, и более чем 550 тысяч устройств активируется каждый день. Пейдж заявил, что Google хочет «перегрузить экосистему Android», и что Motorola — это лучшая компания, которая может помочь это сделать.

В 2007 году Motorola была одним из основателей бизнес-альянса Open Handset Alliance, который работает над тем, чтобы сделать Android «первой по-настоящему открытой и всеобъемлющей платформой для мобильных устройств». В 2008 году Motorola сделала ставку на Android в качестве единственной операционной системы для всех своих смартфонов.

Помимо прочего, приобретение Motorola укрепит патентный портфель Google, что позволит ему лучше конкурировать с Microsoft, Apple и другими компаниями.

via Official Google Blog, The Next Web
Теги:
Хабы:
+91
Комментарии214

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Работа

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн