Как стать автором
Обновить

Sony снизила цены на игровые консоли PS3

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров6.2K


Для того, чтобы повысить уровень продаж своих игровых консолей, корпорация Sony решила снизить цены примерно на 20%. Руководство компании приняло решение о снижении цен после того, как появилась информация о том, что за последний месяц количество проданных консолей снизилось до пятилетнего минимума. Возможно, снижение цен действительно восстановит интерес геймеров к консолям корпорации. Да и «дела давно минувших дней», включая взлом серверов Sony, ее охоту на Geohot-a, которая закончилась призывами бойкотировать продукцию корпорации, все это негативно отразилось на уровне продаж PS3.

Снижение цен актуально для всех рынков, включая США и Европу. Для стран СНГ цены также будут снижены, но у нас, как известно, продавцы могут иметь свое мнение обо всем происходящем, так что кто его знает, упадут ли цены на PS3 в России, Украине, Белоруссии и прочих странах Содружества.

Что касается основных рынков, то 160-гигабайтная PS3 будет продаваться всего по 250 долларов (это в США), и по 250 евро (это в Европе, ранее — 299 евро). Немного неравнозначные цены, но что поделать. Вероятно, на eBay можно ожидать появления американских консолей по низким ценам — так что кто не приобрел еще себе PS3, самое время.

Кроме того, 320-гигабайтная версия будет продаваться по 300 долларов — США, 300 евро (ранее — 349 евро) — Европа. Официальные представители корпорации заявили, что для стран СНГ цены такие же, как и для европейских стран. Но, как уже говорилось выше, у отечественных продавцов может быть по этому поводу свое мнение. Снижение цен актуально с завтрашнего дня, 18 августа.

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии30

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн