Как стать автором
Обновить

Новый гаджет покажет, где прячутся ключи

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.6K


Наверное, нет более скрытной вещи, чем ключи. Только-только положил их на полочку около входной двери, глядь — а ключей уже нет. А если ключи нужно найти не через час-другой, а через пару дней, это задача, достойная Шерлока Холмса. Как-то видел шутливое решение, призванное решить эту проблему: старый мобильный телефон, прицепленный к связке ключей. Потерялись ключи — можно позвонить на телефон, все мгновенно находится. Но современные технологии позволяют пойти еще дальше!

На днях было представлено устройство Cobra Tag, которое работает с Bluetooth, GPS, позволяя без проблем определять, где именно лежат ключи. Для того, чтобы раз и навсегда решить эту проблему, нужен гаджет Cobra Tag (размером с брелок), мобильный телефон и приложение для Cobra Tag.

Такая система предлагает несколько способов найти потерявшиеся ключи. Во-первых, можно установить максимальное расстояние удаления от ключей, после превышения которого телефон подаст сигнал, и покажет, где лежат ключи. Таким образом, ключи от квартиры или машины вы никогда более не забудете на столике в каком-либо кафе. Во-вторых, можно просто запустить приложение, нажать пару кнопок, и на дисплее появится схема, по которой ясно, где лежат ключи.

То есть утром можно будет не тратить время на поиски ключей, которые могут быть в самом неожиданном месте (особенно, если это утро понедельника). Проснулся, взял в руки смартфон, запустил приложение — ключи нашлись, проблемы нет.

Самое интересное, что система работает в прямом и обратном направлении. Т.е. брелок позволит найти телефон, если вы его где-то забыли. Все то же, либо подается сигнал, если телефон удаляется от брелка на определенное расстояние, либо с брелка можно «позвонить» на телефон, т.е. нажать на кнопочку, и телефон будет подавать сигнал, пока вы его не найдете.

Все это удовольствие стоит 60 долларов. В общем-то, не так много, если вспомнить, сколько нервных клеток погибло во время поиска ключей и/или телефона.

Via Dvice
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+40
Комментарии 88
Комментарии Комментарии 88

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн