Как стать автором
Обновить

Apple ответит за аккумулятор iPhone в суде

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.3K
По заявлению компании Apple, срок «жизни» аккумулятора iPhone составляется примерно 400 зарядок. Уже после этого емкость батареи снижается на 20% (а возможно и более). Весельчаки из PC Magazine уже поиздевались над «айфономанами», предложив им узнать точный срок «смерти» своего обожаемого девайса. Но, шутки шутками, а недовольство столь непродолжительным сроком работы аккумулятора может вызвать отнюдь не шуточное судебное разбирательство.

Житель США Хосе Трухильо инициировал иск против компании Apple, заявив, что на самом деле батарея iPhone выдерживает не более 300 циклов перезарядки, что подразумевает ее замену чуть ли не раз в год. Учитывая условия замены аккумуляторных батарей мобильных телефонов iPhone ($79 за батарею, $7 за доставку аппарата в сервисный центр и обратно плюс потеря при замене всех данных на телефоне), глупостью иск отнюдь не выглядит. К тому же Трухильо недоволен еще и тем, что батарею iPhone нельзя заменить вручную, в результате чего на время пребывания мобильника в сервисном центре его владельцы будут вынуждены либо оставаться без телефона, либо подыскивать себе альтернативу.

Получит ли Трухильо требуемую им от Apple компенсацию в $75 тысяч — не известно, как, впрочем, и то, удастся ли инициатору в принципе выиграть дело. Но то, что Apple действительно намудрила с процессом смены аккумулятора ясно уже сейчас. $86, потеря данных (а значит, морока предварительным с бэкапом) и недельное (в лучшем случае) ожидание — это как-то уж слишком.

via ABC News
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн