Как стать автором
Обновить

Windows 8: поддержка USB 3.0 и «умное» копирование файлов

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 16K
В блоге разработчиков Windows 8 публикуются всё новые подробности о будущей операционной системе. Вчера вышла большая статья о нативной поддержке USB 3.0, а сегодня — текст со скриншотами, как будет работать интерфейс копирования файлов.

Данные телеметрии Microsoft показывают, что продвинутые менеджеры для массового копирования файлов (TeraCopy, FastCopy и Copy Handler) установлены менее чем на 0,45% всех компьютеров с Windows 7, у остальных пользователей такой функции нет, они просто не знают о подобных программах, поэтому доработка встроенного интерфейса Windows будет весьма кстати.

Разработчики признают, что раньше Windows Explorer был оптимизирован только для быстрого копирования маленьких файлов, но не для копирования большого количества файлов и файлов большого объёма. Теперь это исправили: при наличии нескольких процессов или копировании нескольких больших файлов диалог отображает прогресс-бар для каждого процесса в отдельности.



При этом отдельный процесс можно поставить на паузу.



В режиме детализированного просмотра для каждого процесса отображается текущая скорость копирования, история скорости, количество оставшихся данных и прогнозируемое время.



Касательно прогноза времени копирования в Windows Explorer — разработчики знают о существующих шутках на этот счёт и обещают исправить этот недостаток, насколько это возможно. Но они говорят, что идеально точно прогнозировать время невозможно, потому что на него влияет слишком много непредсказуемых факторов.

Кроме того, решены некоторые проблемы с коллизиями файлов и папок из-за одинаковых названий. Например, в Windows 7 при копировании фотографий, если уже есть файл с тем же названием, окно предварительного просмотра показывает уменьшенные копии файлов и спрашивает, действительно ли нужно заменить имеющиеся файлы.



В Windows 8 этот диалог стал более понятным.

Теги:
Хабы:
+90
Комментарии 177
Комментарии Комментарии 177

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн