Как стать автором
Обновить

Социальные сети и социальная ответственность

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.3K
Так уж получилось, что социальные сети являются сильнейшим инструментом влияния на умы и сердца людей. Интересы людей в соцсетях не сложно проанализировать по популярности игр — одно из топовых направлений игр — борьба за рейтинг. Хотелось бы предложить владельцам соцсетей использовать такие слабости людей, что называется в мирных целях. Что бы было понятнее о чем я говорю, приведу пример.
Например, в пунктах приема крови каждому сдавшему кровь можно выдавать какой-то уникальный номер. Введение этого номера в соц. сети могло бы давать какие-то рейтинговые преимущества человеку, какой-то знак отличия или дополнительные возможности доступные только обладателю таких номеров. Это могло бы, как минимум пробудить любопытство в людях -«что за знаки такие?», а как максимум послужило бы толчком к тому, что бы тоже поучаствовать в чем-то очень нужном окружающим нас людям.
Хотя я и не очень верю в то что это возможно, скорее появится в соцсетях «Макдональдс и самый прожорливый пользователь фэйсбука», но написать думаю все же надо было.
Хотелось бы увидеть в комментариях ваши мысли о том, как еще можно в социальных сетях привлечь внимание людей к социальным проблемам.
Так же готов пообщаться и с представителями соцсетей.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн