Как стать автором
Обновить

Веб-серверы на солнечных батареях

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1K
С сегодняшнего дня компания Greenest Host начинает предоставление хостинговых услуг на серверах, полностью питающихся энергией Солнца.

Хостинговая компания из Сан-Диего (Калифорния, США) предлагает свои услуги за $14,95 в месяц. Все сервера и другое оборудование Greenest Host питаются от солнечных батарей. В некоторых случаях будут использоваться пропановые генераторы, однако они не должны способствовать парниковому эффекту.

Для снижения дополнительных затрат, компания постаралась сделать серверную комнату и услуги настолько энергетически эффективными, насколько это возможно. Здание серверного центра спроектировано таким образом, что снижает расход холода в дата-центре. А ведь охлаждение может потреблять до половины всей электроэнергии. Также компания полагается на ПО для виртуализации от VMWare, чтобы уменьшить потребление энергии с каждого сервера.

Кстати, в промо-ролике Greenest Host утверждается, что один сервер компании позволяет сократить выброс парниковых газов, равный тому, что выделяется после сжигания 404 литров бензина.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии2

Публикации