Как стать автором
Обновить

Компании Sony, Toshiba и Hitachi создают единого производителя сенсорных ЖК дисплеев для мобильных устройств

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 894


В некоторых случаях даже конкуренты могут объединяться, чтобы противостоять какой-либо опасности. Для японских компаний
Sony, Toshiba и Hitachi такую опасность представляют корейские и тайваньские производители ЖК дисплеев, продукции, отличающейся и качеством (в большинстве случаев), и низкой ценой. По отдельности упомянутым корпорациям сложно конкурировать с корейскими и тайскими производителями, и компании, совместно с японским правительством, решили создать единого производителя ЖК дисплев для мобильных устройств. По словам авторов проекта, это будет крупнейший в мире производитель такого рода продукции.

Сейчас сделка только анонсирована, и планы будут реализованы примерно к концу весны следующего года. Японцы надеются, что после объединения получившийся конгломерат сможет успешно конкурировать с Sharp Corp и Samsung Electronics.

Конечно, такой крупный проект требует инвестиций в миллиарды долларов, и такие инвестиции предоставляет фонд Innovation Network Corp of Japan, который на 90% принадлежит японскому правительству. Этот фонд предоставит 2,5 миллиардов долларов США, это примерно 70% от требуемого объема инвестиций. Компании Sony, Toshiba и Hitachi предоставят еще 30% инвестиций, по 10% каждая. Соответственно, каждой из этих компаний будет принадлежать по 10% акций новоявленного производителя ЖК-дисплеев. Фонду же Innovation Network Corp of Japan, как можно догадаться, будет принадлежать 70% акций.

Эксперты оценивают рост объема рынка ЖК-дисплеев для мобильных устройств в 54,8 миллиарда долларов к 2015 году.

Via FT + huffingtonpost
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн