Как стать автором
Обновить

Кнопка Google +1 стала видимой и «мобильным» пользователям

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров522


Эта новость не такая уж и выдающаяся, но многие пользователи социальной сети Google+, а также вебмастера могут найти ее полезной. Дело в том, что кнопка «Google +1» станет доступной и для большинства пользователей Сети, получающих свой доступ к Интернету посредством мобильного устройства.

По словам разработчиков, кнопка станет видимо для любого владельца мобильного устройства с ОС Android 2.1+ или iOS 4.0 и дефолтными браузерами. Некоторые типы браузеров для мобильных ОС отображали эту кнопку, но большинство пользователей «мобильного» интернета с кнопкой «Google +1» работать все же не могли.

Теперь же разработчики представили кнопку, оптимизированную для мобильных устройств, так что «плюсовать» теперь можно практически любой ресурс, владелец которого установил скрипт кнопки «Google +1». Кроме того, с мобильного устройства можно будет видеть, кто еще нажимал на кнопку среди контактов из Google +.

Это обновление было представлено совместно с некоторыми другими обновлениями, анонсированными ранее. Интересно, что по состоянию на конец августа, кнопочка от Google была установлена на более, чем на миллионе различных веб-ресурсов. Сейчас «Google +1» напрямую связана с социальной сетью от Google, и пользователи этой социалки стали более активными, чем ранее. Кроме того, популярность самой кнопки также постоянно увеличивается.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 13: ↑9 и ↓4+5
Комментарии0

Публикации