Как стать автором
Обновить

Google закрывает около 10 второстепенных направлений работы компании (дополнение)

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.1K


Исполнительный директор корпорации Google Ларри Пейдж продолжает «осеннюю чистку», как представители Google называют расформирование некоторых направлений бизнеса Google. Все это делается для того, чтобы сфокусироваться на главных направлениях работы, оставив второстепенные. Вице-президент Google Алан Юстас считает, что подобные меры помогут корпорации направить на разработку наиболее важных продуктов Google больше ресурсов. Подробнее об этом можно прочитать в этом посте. Но закрываться все будет не сразу, и в продолжении можно найти информацию о том, каким именно образом каждый из закрываемых сервисов будет прекращать работу (спасибо хабраюзеру torchtt).

Aardvark — будет закрываться постепенно.
Desktop — закроется 14 сентября. Помимо этого продукта, будут закрыты связанные с ним API, сервисы, плагины, гаджеты и поддержка.
Google Maps API for Flash — еще будет функционировать, но не будут добавляться новые функции, при этом будут исправляться критические ошибки, regressions (не уверен как правильно перевести) и решаться вопросы безопасности. Будет осуществляться поддрежка premier-клиентов, которой лишаться разработчики Maps API for Flash forum.
Google Pack — программы будут доступны по прямым ссылкам.
Google Web Security — пока продолжится поддержка существующих клиентов.
Notebook — закрываться будет постепенно в течении ближайщих месяцев. После закрытия блокнота пользователя — все данные будут автоматически экспортированы в Google Docs. Когда начнется перенос данных — блокнот станет доступен только для чтения. Полное удаление блокнотов планируется в 2012 году.
Sidewiki — о деталях закрытия авторы будут оповещены в ближайшие недели и у них будет несколько месяцев для загрузки их контента.
Subscribed Links — до 15 сентября разработчики могут получить доступ к сервису и загрузить свои данные.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+38
Комментарии 48
Комментарии Комментарии 48

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн