Как стать автором
Обновить

Твиттер запустит инструмент для веб-аналитики

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 872


Сколько трафика ваш сайт получает из Твиттера? Дать ответ на этот вопрос позволит анонсированный Твиттером инструмент для веб-аналитики под названием Twitter Web Analytics.

Новый инструмент призван дать владельцам сайтов больше данных об эффективности их интеграции с Твиттером. Он основан на технологиях компании BackType, которая занимается социальной аналитикой и которую Твиттер купил в июне.

Как пояснил основатель BackType и новый сотрудник Твиттера Кристофер Голда, Twitter Web Analytics поможет владельцам сайтов понимать три ключевых момента: сколько их контента распространяется в Твиттере, сколько трафика их сайт получает из Твиттера, и насколько эффективны кнопки Твиттера.

Как видно на скриншоте, панель аналитики состоит из четырёх вкладок. Первая, «трафик», отображает число твитов со ссылками на сайт и количество кликов по этим ссылкам. Графики доступны для текущего дня, прошлой недели и прошлого месяца. Вкладка «твиты» показывает все твиты, содержащие ссылки на сайт, а также все твиты, отправленные из встроенных кнопок Твиттера на сайте. Администратор может ретвитить и отвечать на твиты из этой панели. Вкладка «кнопка Твиттера» показывает, насколько активно используются кнопки Твиттера на сайте, а вкладка «контент» показывает наиболее эффективные страницы сайта.

По словам директора Твиттера по развитию веб-бизнеса Эйприл Андервуд, данные будут очищены от ботов и спама. Твиттер также выпустит API инструмента для разработчиков.

Twitter Web Analytics бесплатен и пока что в бета-версии. Небольшая группа партнёров получит к нему доступ на этой неделе, а для всех он будет запущен в течение нескольких недель.

via Mashable, ReadWriteWeb
Теги:
Хабы:
+18
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн