Как стать автором
Обновить

Компания Samsung подала иск против Apple и в Австралии

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K
Эпопея с судебными спорами между Apple и Samsung продолжается. Если помните, то первая компания смогла добиться в суде запрещения продаж планшетов Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 7 (в Германии — полное запрещение, в остальной части Европы — временное). Через некоторое время корпорация Samsung, в свою очередь, подала иск против Apple, утверждая, что «яблочники» нарушают три патента южнокорейской компании, касающихся технологий беспроводной передачи данных.

Samsung подал свои иски в суд Парижа. Теперь же стало известно, что южнокорейский гигант подал иск против Apple и в Австралии. Суть исков — нарушение патентов на технологии передачи данных от Samsung. Как и в случае с французским судом, речь идет о технологиях передачи данных, примененных в iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, а также всех моделях iPad с модулем 3G. То есть речь идет не о схожести дизайна, мнимой или явной, а о конкретном нарушении конкретных патентов на технологии передачи данных.

К слову, ранее Apple успела подать в суд на Samsung и в Австралии, по-прежнему утверждая, что южнокорейская компания копирует дизайн некоторых устройств от Apple. К слову, через несколько дней (или даже недель), суд Австралии вынесет решение, которое определит дальнейшую судьбу Galaxy Tab 10.1 в Австралии. Сейчас же начинает разворачиваться и обратный процесс, касающийся устройств Apple.

В любом случае, продолжаться все это будет явно не один месяц, и результаты судебных споров могут оказаться очень интересными. Вероятно, Samsung не остановится на Австралии и Европе, и будет подавать иски против Apple и в других регионах. В общем-то, пока что счет ведет Apple, но все может измениться.

Via Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+27
Комментарии66

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн