Как стать автором
Обновить

Amazon представил свой планшет Kindle Fire

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K


Слухи о новом Android-планшете от Amazon ходили уже давно. Ещё до начала сегодняшней презентации Bloomberg сообщил, что планшет, получивший название Kindle Fire, будет стоить 199 долларов, будет 7-дюймовым, с поддержкой Wi-Fi, но без 3G, и без камеры и микрофона.

В ходе самой презентации CEO Amazon Джефф Безос добавил, что устройство выйдет в продажу 15 ноября и что оно содержит двухъядерный процессор и мультитачевый IPS-дисплей, весит 414 граммов и включает в себя новый браузер Amazon Silk. Контент можно будет синхронизировать с помощью той же технологии Whispersync, используемой на других Kindle-устройствах.

Кроме того, компания предложит пользователям устройства 30-дневный бесплатный период для тестирования сервиса потокового видео Amazon Prime, подписка на который стоит 79 долларов в год.

В отдельном интервью агентству Bloomberg Джефф Безос заявил, что важнейшим отличием Amazon на рынке планшетов является цена.

«То, что мы делаем — это предлагаем продукты премиум-класса по непремиум-ценам», — сказал он. «[Другие разработчики планшетов] не были конкурентоспособными по цене» и «просто продавали устройство. Мы же не думаем о Kindle Fire как о планшете. Мы думаем о нём как о сервисе».

Цены большинства других планшетов, в том числе iPad и BlackBerry PlayBook, почти вдвое выше, чем цена Kindle Fire. Впрочем, как отмечают в Mashable, учитывая отсутствие камеры, микрофона и 3G, возможно, правильнее сравнивать его с Nook Color от Barnes & Noble, стоящим 249,99 долларов.

Во время презентации акции Barnes & Noble снизились примерно на 9 %.

via Mashable

Об обновлении линейки ридеров можно прочитать здесь
Теги:
Хабы:
+50
Комментарии 68
Комментарии Комментарии 68

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн