Как стать автором
Обновить

Обзор BlackBerry Bold 9900 и Torch 9810, 9860 – перспективы?

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров11K


Мобильным рынком уже давно заправляют два гиганта – Apple и Google. Потихоньку к ним подбирается и Microsoft, но как же остальные? Какая роль достается, например, RIM? Месяц назад канадская компания представила три новых устройства на «свежей» BlackBerry OS 7: Bold 9900, Torch 9810 и 9860. Вашему внимания как видео-, так и текстовой обзор.

Обзор снят, смонтирован и озвучен техноблогом rozetked и порталом blackberries.ru

Доля BlackBerry, на основном для RIM американском рынке, упала за 4-е года с 50% до 15%, не смотря на то, что в мире доля канадской компании выросла с 9,6% до чуть более 12%. Недавно ребята из RIM анонсировала и выпустила три новых устройства, которые, по мнению самой компании, должны поправить их положение.

Первое из этих устройств BlackBerry Torch 8910. Телефон пришел на замену старому «факелу» – 9800. Внешне оба аппарата одинаковы, а вот «железки» разные. У новинки на борту двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, дисплей с разрешением 600x480 и камера с возможностью записи HD-видео, распозаванием лиц и стабилизацией изображения. Но самая главная особенность – BlackBerry OS 7.



Чем примечательна новая ОС? Во-первых, это обновленный пользовательский интерфейс, улучшенный браузер, упрощенное управление для коммуникативных услуг и программ. Кроме того, в ОС появилась поддержка голосового поиска. В одно время BlackBerry OS стала еще лучше для бизнес-решений и «похорошела» внешне. BlackBerry 7 вкупе с мощными «железками» выдает небывалые результаты, аппарат работает очень быстро. За это стоит похвалить инженеров и программистов BlackBerry.

Наверное, самая популярная модель из новой 7-серии от BlackBerry – Bold 9900.



Корпус устройства выполнен из пластика и металла с настоящей карбоновой вставкой на задней части аппарата.

Стоит подчеркнуть и тот момент, что сама компания RIM определяет Bold 9900 как самый мощный из смартфонов, когда либо созданных ими, хотя ни в начинке, ни в софтовой составляющей от модели 9810 и 9860 он не отличается. Обновленный Bold имеет тачскрин-дисплей на 2.8 дюйма с разрешением 640х480. Это, к слову, 287 пикселей на дюйм – почти Retina.

Сочетание сенсорного экрана и сенсорного джойстика. Именно такая «плюшка» дает возможность ощутить полный комфорт при пользовании интернетом. Никогда не думал, что трекбол это удобно, но это действительно так…

Bold 9900 – идеальный аппарат для бизнеса. Цена, конечно, не маленькая (в районе 30-ти тысяч рублей), но скажу прямо – аппарат того стоит. Качество материалов, а особенно, карбон, плюс BlackBerry OS 7 делают из этого устройства оружие для бизнес-среды. Конечно, не стоит забывать о сервисах компании, таких как BBM и BlackBerry Balance (новое в OS 7 приложение, помогающее пользователю отделять рабочий контент от личного.)

Третий девайс – BlackBerry Torch 9860, он являет собой полноценный touch-смартфон. Диагональ экрана телефона составляет 3.7 дюйма с разрешением 800х480 пикселей. В истории BlackBerry – это самый большой дисплей.



Немаленький экран и мощный графический чип делают из новинки консоль с широким спектром мультимедийный возможностей. Такое устройство будет интересно людям любого возраста. Но на самом деле, мне не кажется, что это устройство не совсем то, что нужно BlackBerry – без клавиатуры ощущения немного другие…



Пока RIM не предоставила никаких данных относительно продажи смартфонов, но пробегаясь по западным порталам, мне удалось увидеть любовь преданных фанатов и новые лица, которые желают приобрести BlackBerry. Кому-то надоели андройды и айфоны. Выбор, конечно, за вами, но, скажу прямо, RIM сделали огромный шаг вперед!
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн