Как стать автором
Обновить

Полноразмерная бумажная модель автомобиля «Форд Мустанг»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.2K
Нью-Йоркский художник Джонатан Брэнд (Jonathan Brand) задумал немыслимое: он решил объединить два своих хобби – работу с бумагой и возню с «классическими» автомобилями вроде Ford Mustang 1969 года выпуска.



Если точнее – он решил собрать Ford Mustang 1969 года целиком из бумаги. Не только внешний каркас, но и каждую отдельную внутреннюю деталь, включая мотор, колеса, двери, сидения и прочие части.

Работа началась с детального трехмерного чертежа на компьютере. Затем Джонатан использовал принтер большого формата для печати «слоев» из бумаги, которые он сначала тщательно вырезал, затем нумеровал и постепенно клеил клеем ПВА один на другой. Таким образом, художник создавал очень сложную реальную модель каждой отдельной детали из, казалось бы, «двухмерных» бумажных распечаток.



Страничка проекта на сайте Джонатана озаглавлена фразой “One Piece at a Time” («Одну деталь за раз»), позаимствованной из песни Джонни Кэша про работника Детройтской линии сборки «Кадиллаков», который мечтал однажды заполучить себе один из автомобилей, которые он собирает, и решил украсть «Кадиллак» по частям, собрав его уже вне завода.



У Брэнда уже готовы кузов, руль, сидения, мотор, колеса с шинами, двери и всякая мелочевка. При этом детализация просто поражает воображение – сколько же он слоев склеил?! С нетерпеньем жду завершения этого мега-проекта.

Все фотографии можно посмотреть на сайте художника.
Теги:
Хабы:
+87
Комментарии 50
Комментарии Комментарии 50

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн