Как стать автором
Обновить

Покупка компании Motorola не окажет влияния на конкуренцию рынка Android — Эрик Шмидт

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров655
image

Покупка поисковым гигантом компании Motorola Mobility и, самое главное, 17 000 патентов мобильных технологий, позволила Google занять более выгодную позицию по сравнению с другими игроками рынка смартфонов, планшетов и т.д. Ранее главный юрист Google Дэвид Драммонд обвинил корпорации Microsoft, Apple и Oracle в том, что они, каждый в своей области, организовали кампанию против Android с целью увеличения цен на Android-устройства и тем самым уменьшения их продаж.

Чуть позднее стало широко известным мнение аналитика компании Gartner Майкла Гартенберга, который сказал, что покупка компанией Google подразделения Motorola Mobility за $12,5 млрд была «ночным кошмаром» для производителей телефонов с использованием платформы Android. Такие компании Samsung и HTC имеют широкий ассортимент аппаратов, работающих на Android и теперь Motorola сможет первой получать доступ ко всем новым разработкам Google, что убьет конкуренцию на рынке.

Эрик Шмидт, бывший CEO Google, наконец высказал свое официальное мнение по этому поводу в телеинтервью 1 октября. Он заметил, что экосистема Android является приоритетной, и его компания не собирается предпринимать никаких шагов ни для Motorola, ни для кого бы то ни было еще с целью как-либо повлиять на динамику рынка. "«Нам нужна жесткая и сильная конкуренция среди всех участников Android-рынка, мы не будем играть в любимчиков»".

[Источник]
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии4

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн