Как стать автором
Обновить

За пять дней на Kindle Fire поступило более 250 тысяч предварительных заказов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров622


Похоже, планшет от Amazon, Kindle Fire, представленный в прошлую среду, действительно можно назвать успешным. С момента его презентации поступило уже более 250 тысяч предварительных заказов на это устройство. Во всяком случае, такие данные получили журналисты, общавшиеся с «источником из Amazon». Среднее количество предзаказов в день составляет 50 тысяч, это очень хороший показатель. Если такой темп сохранится, то к моменту появления устройства в продаже (15 ноября), пользователи закажут более 2 миллионов устройств. Это гораздо лучшие результаты, чем у HP, Acer, Asus, Blackberry вместе взятых.

Ранее мнения о том, что «продажи Kindle Fire могут превысить продажи iPad», воспринимались, как шутка. Теперь же уже никто не шутит на эту тему, поскольку подобное становится вполне вероятным. Дело в том, что в первый день открытия продаж планшета iPad от Apple, было продано около 300 тысяч этих устройств, включая те, что были отгружены по предзаказу. У RIM ситуация похуже — в первом квартале было продано только 490 тысяч планшетов Playbooks. Ну, а глава Motorola вообще назвал продажи Xoom «не вызывающими восторга».

Возможно, такой успех Kindle Fire вызван не очень высокой стоимостью устройства, которая гораздо ниже большинства планшетов других производителей. Конечно, и конфигурация устройства отличается от планшетов iPad, Motorola и других, здесь нет камеры, микрофона и модуля связи 3G. Быть может, все это не так уж и нужно покупателям. Amazon не старалась сделать свой планшет сделать похожими на устройства других производителей, наоборот, он очень сильно отличается от них и конфигурацией, и интерфейсом.

Похоже на то, что Kindle Fire избежит участи других планшетов на основе Android, от которых ожидали многого, и которые не оправдали надежд производителей. К слову, некоторые крупные компании уже отказались от производства подобных устройств, или решили «отложить» создание новых моделей.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+18
Комментарии61

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн