Как стать автором
Обновить

Официальный блог Google снова взломали?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 801
В официальном блоге Google Custom Search сегодня появилась очень странная запись:
Google Custom Search, is the wonderful product from Google which many webmasters have been looking and dream for. It allows webmasters to create their own custom search engines to search only the sites he/she wants.
Also Google Custom Search is integrated with Ad-sense, which means make money while keeping users on your site for longer time with custom search engine.
I’ll cover up more on this powerful tool very soon in my next blog.
Good Luck for all the Custom Search customers(??).
Cheers,
Srikanth
Даже не обращая внимание на грамматические ошибки и опечатки в названиях продуктов Google, вроде Ad-sense, само сообщение выглядит смешно и совсем неофициально. Но самым интересным оказалось то, что остальные записи блога были удалены!

Сейчас, конечно, все удалённые записи восстановлены, а написанная хакером (хакерами?), наоборот, удалена.

Google взлом прокомментировала следующим образом:
Мы случайно посчитали себя за спам и наши восприимчивые настройки Blogger'а поймали нас. Блог Custom Search был восстановлен и мы работаем над тем, чтобы подобного не произошло с другими блогами Google. Другие пользователи Blogger'а могут быть уверены в том, что с ними такого не произойдёт, сообщая о любых проблемах в команду поддержки Blogger через Blogger Help Center. Мы потом сможем во всём разобраться.
Интересно, если любой блог распознаётся за спам, то все его предыдущие записи удаляются, а новые может писать кто угодно? Или такое происходит только с официальными блогами Google?

Картинка кликабельная
Напомним, что в октябре прошлого года один из официальных блогов Google уже взламывали. Как и сейчас, прошлый инцидент был также сухо прокомментирован.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн