Как стать автором
Обновить

В Google+ появился мгновенный поиск и поддержка #хэштегов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.2K
Команда Google+ представила два новых обновления своей социальной сети — Мгновенный поиск и улучшенная поддержка хэштегов.

#1 Мгновенный поиск


Вы искали на search.twitter.com? Как только вы вводите ключевое слово и нажимаете поиск, он показывает список твитов, фильтруемых по этому ключевому слову. Если вы останетесь на этой странице на некоторое время, то заметите, что сверху будут появляться сообщение о новых твитах. Как только вы нажмете на нее, вы сможете читать эти новые твиты и это постоянно повторяется. Итак, почему это происходит? Twitter контролирует все твиты для конкретного ключевого слова и показывает в реальном времени — это называется поиск в реальном времени.
Вы думали, что не увидите такую полезную функцию в Google +? Не волнуйтесь, ваши желания были услышаны и Google+сегодня представляет мгновенный поиск. (Он включается постепенно, так что если он у вас не работает, возможно, придется подождать день или два). Как только эта функция включится у вас, вы можете начать поиск, как обычно, используя поисковую строку Google+. Вы останетесь на странице поиска и если добавляются новые сообщения в Google+ с тем же ключевым словом, вы увидите ссылку на просмотр новых сообщений вверху. Как только вы нажимаете на это сообщение, вам покажут эти новые сообщения и так далее она будет автоматически обновляться.

#2 Hashtag support (Hashtag turns into a link automatically)


Хэштэг (#ключевое_слово) — это интересный и простой способ добавления дополнительных метаданных в любой части содержимого. Например, вы можете подписаться хэштегом #OccupyWallStreet и говорить об истории протеста на Уолл-стрит). С помощью этого простого метода, весь контент, который содержит аналогичный хэштэг могут быть легко объединены…
И так далее, если вы пишете пост или хотите поделиться какой-либо новостью, то добавьте #хэштэг и Google+ автоматически переведёт его в ссылку. Как только кто-то читает сообщение, он будет видеть ваш хэштэг как ссылку и он может просто нажать на нее и читать все сообщения с определенным хэштегом.
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии23

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн