Как стать автором
Обновить

Google обдумывает возможность покупки Yahoo

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.7K


Эпопея с куплей/продажей активов корпорации Yahoo никак не закончится. Руководство этой компании до сих пор не подтвердило намерение продать активы, но многие компании уже считают деньги и ищут партнеров, намереваясь сделать Yahoo «предложение, от которого нельзя отказаться». Ранее уже писалось, что Microsoft нашла партнеров для совместной покупки Yahoo. Теперь авторитетное издание Wall Street Journal сообщает о том, что руководство «Корпорации Добра» обдумывает возможность приобретения Yahoo Inc.

Пока что Google сделал предложение объединиться и купить Yahoo нескольким инвестиционным компаниям. Но названия этих компаний пока что неизвестны, да и переговоры находятся на самой ранней стадии. Собственно, для Google покупка Yahoo может быть выгодной сделкой, поскольку в США почтовик этой компании находится на первом месте по популярности, да и по посещаемости всех своих сервисов Yahoo занимает одно из первых мест в США.

Ежемесячная аудитория Yahoo — 700 миллионов человек, и если Google купит эту компанию, то ресурсы корпорации получат «свежую кровь», а социальная сеть Google+ выйдет на новй уровень работы. У Yahoo также давно налажены отношения с поставщиками премиум-контента, включая таких издателей, как ABC News. Руководство Google очень заинтересовано в заключении сделки с этими партнерами.

Да и в рекламной сфере у Yahoo пока что все хорошо, графическая, интерактивная реклама и реклама для видео приносит корпорации около 2 миллиардов ежегодно (это общий доход, не чистая прибыль). Для Google прибавление такого рода активов может быть очень выгодным.

Сейчас корпорация Yahoo тесно сотрудничает с Microsoft, AOL и некоторыми другими компаниями, стараясь привлечь побольше партнеров. Пока что сложно сказать, чем все это закончится, и получится ли у какой-либо из компаний сделать действительно такое интересное для Yahoo предложение, что руководство корпорации не сможет отказать, и передаст все активы (ну, или часть) в руки других людей.

Via WSJ
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии23

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события