Как стать автором
Обновить

HackDay и очередной проект с открытым кодом

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров999
На этих выходных я решил потратить время с удовольствием и решил сходить на HackDay, где надо было показать прототип своей идеи за два выходных дня.

Я начал чуть раньше — в пятницу вечером начал работать над серверной частью и субботу закончил серверную часть и в течении 4-5 часов дописал клиентское приложение под WP7.

Идея приложения состоит в том что мы можем навести камеру на штрих код книги и тут же получить информацию в каком магазине за сколько можно купить эту книгу и перейти на сайт магазина на страницу книги. Если по какой то причине не удается распознать — можно получить ту же самую информацию, набрав штрих код вручную и нажав «поиск» в ApplicationBar.
Эта идея возникала у меня каждый раз, когда посещал книжный магазин, книга мне нравилась, но не нравилась его цена.


За два дня получился вполне рабочий прототип, в серверной части которого сейчас порядка 3 млн. записей на 4 подключенных на данных момент магазина.
К сожалению не получилось подключить books.ru — где обычно дешевле всего и где я часто закупаюсь — я зарегистрировал партнерку в пятницу, но надо было отправить заявку и ждать подтверждения. В полночь пятницы подтверждать видимо было некому.

Скриншоты с раскадровкой работы:


Проект понравился многим участникам, многие интересовались как и что сделано — больше всего интересовались «фишкой» проекта — сканированим штрих кодов.

Хочу высказать отдельную благодарность всем кто наблюдали за ходом разработки, всем кто смотрели мой проект и теплые отзывы. Несмотря на то что мой проект ничего не выиграл — я все равно решил опубликовать исходный код клиентской части, которая вызывала наибольший интерес

Традиционно, исходный код проекта на codeplex:

http://bookshop.codeplex.com/releases/view/75618

В данной версии из-за ошибки построения индекса по названиям, я отключил поиск по названиям на сервере, сохранив фишку поиска по штрихкоду.
В ближайшее время внесу исправления, как в серверную, так и в клиентскую часть.

Во время доклада я немного разволновался и забыл показать слайд с почтой и сказать, что все обладатели WP7 у которых нет разлочки и которые хотят попробовать приложение на своем телефоне, могут принять участие в бета-тесте приложения, которое я выложил в маркетплейс, прислав мне на почту (sherievakhmed@gmail.com) свой LiveId, с пометкой «тест BookShop», в ответ я добавлю аккаунт для доступа и пришлю ссылку с zune.

Не в тему
Так как я закончил свой проект еще в субботу ближе к вечеру и слонялся без дела, я решил присоединиться к другой команде из двух девушек с интересной идеей проекта «Super map», но без разработчика. В последний день, вступив в команду в качестве разработчика, в течении 2-3 часов помог им сделать набросок прототипа тоже на WP7. Как назло минут за 10 до начала процедуры награждения девушки решили уйти, попросив меня забрать приз, если что нибудь выиграют. К счастью наша команда выиграла. К несчастью команда получила приз с акцентом что это была женская команда. Под всеобщий гогот пришлось забирать великолепный телефон HTC Titan. Несмотря на неприятный казус, я был рад что эта команда получила приз. Телефон действительно оказался с большим экраном действительно тонким и очень классным. Само собой телефон я вернул лидеру команды, предварительно сфотографировавшись с этим великолепным телефоном. Зато теперь я знаю какой телефон куплю в следующий раз.
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии9

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн