Как стать автором
Обновить

Завязывай с этой дополненной реальностью!

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров22K
Казалось бы, галстуки в мире существуют уже давно и всем мужчинам пора бы научиться их завязывать. Но, как показывает практика, делать это по памяти умеют не все. Завязывание галстука для многих людей остаётся проблемой. Видимо сложность этой простой на первый взгляд процедуры заключается в том, что надо одновременно смотреть в зеркало на своё отражение и манипулировать обеими руками, не путая левую с правой.

image

Особенно сложно это делать по утрам, когда кофеин от утренней чашки кофе ещё не подействовал, а времени до того, как начальник придёт в офис, остаётся всё меньше и меньше. Однако, мучениям скоро придёт конец, приложение TieSight смотрит за вашими действиями через web-камеру и подсказывает голосом и на экране, что вам нужно делать дальше. Согласитесь, дополненная реальность — это круто.


image

По сути, когда зеркала в вашей комнате станут «умными», такое приложение, встроенное в их мозги, станет обыденностью, а пока придётся открывать ноутбук (что, кстати, вместо экономии времени может наоборот, его сожрать – скайпы, письма, твиты, да ещё и кофе можно на него пролить)…

Следующим шагом станут руки-манипуляторы, которые вылезут из зеркала и сами завяжут вам галстук, причешут и поправят платочек в кармашке пиджака, зачитывая при этом вам новые письма и рекомендуя взять зонт, потому что ожидается дождь.

Другие посты про галстуки:
Галстуки для гиков
Галстук шпиона
Задачка про галстук
Коврик в форме галстука
Как одеваются известные IT-шники
Офисная хайтек-одежда из наноматериалов
Теги:
Хабы:
Всего голосов 31: ↑26 и ↓5+21
Комментарии12

Публикации